ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ПРОЭКТ "ФАБРИКА ЗВЁЗД"!

"Фабрика звезд" - это возможность для талантливых молодых людей и девушек проявить себя, найти свое место на музыкальном небосклоне. Тысячи юношей и девушек прислали видеокассеты со своими выступлениями и пришли на отборочные туры "Фабрики звезд". Во время этих туров учитывалось все: вокальные данные, внешний вид, пластика, обаяние. По результатам кастингов для участия в проекте были отобраны шестнадцать человек. С самого юного возраста они занимались музыкой, танцами, вокалом, поддерживали себя в хорошей спортивной форме, развивали артистизм и стремились выступать на сцене.
Юноши и девушки 21 апреля заселились в Звездный дом. В течение 11 недель эти яркие и талантливые ребята будут вместе посещать занятия, проводить свободное время, выступать перед зрителями Первого канала.

В Звездном доме созданы все необходимые условия для отдыха, репетиций, занятий музыкой, вокалом, танцами. Здесь есть профессиональный танцзал с огромными зеркалами и балетным станком, прекрасная студия звукозаписи, гостиная с кухней, классная комната, учительская, спальни для девушек и юношей, удобные душевые, гардеробная комната - все, что нужно для учебы, работы и отдыха.

Каждый день участники проекта посещают занятия по хореографии, вокалу, актерскому мастерству, фитнесу, психологии и другим дисциплинам. Кроме основных занятий проводятся специальные мастер-классы. Обучают ребят азам мастерства звезды российского шоу-бизнеса.

Кроме посещения занятий, ребятам нужно сделить за порядком в доме, готовить себе еду. В их распоряжении книги, видеокассеты и музыкальные диски.

Участникам проекта предстоит провести вместе почти три месяца вдали от друзей и родных. Им не разрешено иметь мобильные телефоны и музыкальную аппаратуру. Но они могут звонить своим родным и друзьям по специальному телефону раз в два дня. Время разговора ограничено одной минутой.
Каждую минуту за участниками проекта следят несколько десятков камер, которые фиксируют всe происходящее в Звездном доме. Зрители Первого канала ежедневно получают отчеты обо всех событиях в Доме.

По пятницам участники проекта выходят на сцену для того, чтобы показать, чему они научились на "Фабрике звезд". В ходе концертов ребятам помогают уже состоявшиеся звезды российского шоу-бизнеса.

Каждый понедельник педагогический совет "Фабрики звезд" будет определять трех номинантов на выбывание из проекта. Их отбор будет проводиться на основании оценки преподавателями творческого роста каждого из участников, а также по результатам их выступлений на концертах. Судьба номинантов будет решаться во время пятничных шоу. Одного из них "спасут" зрители Первого канала, проголосовав за него. Второго оставят в проекте товарищи. А третий покинет Звездный дом навсегда.